Patatas en Sorli Discau: precios hoy

Sorli Discau tiene 30 productos de patatas, desde 1,25 €/kg (Patata Blanca Bossa 4 Kg); la mitad cuesta menos de 6,60 €/kg. Queda en el puesto 3 de 18: lo más barato está en HiperDino, a 1,19 €/kg. (Sorli Discau: solo en Cataluña.)

Patatas en Sorli Discau, del más barato al más caro por kg

Patata Agra
Sorli Discau
Patata Agra
1,75 €/kg
1,75 €
Actualizado ayer
Patata Micro
Sorli Discau
Patata Micro
1,98 €/kg
0,99 €1,29 €
−23 %
Actualizado ayer

Patatas en otros supermercados

  1. HiperDinosolo en CanariasPapas saco 15 kg FRUTERIA1,19 €/kg17,83 €
  2. Supermercados MASsolo en Andalucía y ExtremaduraPatatas especial freir bolsa 2kg1,24 €/kg2,48 €
  3. Eroskisolo en 7 comunidadesPatata EUSKAL BASERRI, malla 5 kg1,32 €/kg6,59 €
  4. CarrefourPatata lavada para todo uso Carrefour El Mercado 3 kg1,39 €/kg4,17 €
  5. AlcampoMIS VERDURAS SELECCIONADAS Patata blanca al peso.1,42 €/kg1,78 €
  6. Gadissolo en GaliciaPatata malla 3 kg+1 kg gratis1,46 €/kg4,39 €
  7. Gadissolo en GaliciaPatata malla 3 kg+1 kg gratis1,46 €/kg4,39 €
  8. Ahorramassolo en Comunidad de Madrid y Castilla-La ManchaPatata1,49 €/kg1,49 €

Precio de patatas hoy en todas las cadenas

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el producto de patatas más barato de Sorli Discau?

Hoy, 21 de octubre: Patata Blanca Bossa 4 Kg, a 1,25 €/kg (4,99 €).

¿Es más barato en Sorli Discau que en otros supermercados?

Hoy queda en el puesto 3 de 18: lo más barato está en HiperDino, a 1,19 €/kg.

Más de Sorli Discau

Precios que publica Sorli Discau en su web, con su fecha de consulta; pueden variar en tienda. SuperCesta no tiene relación comercial con Sorli Discau.